boton_distribucion
1
Atras

TP-Link TL-SG2452 Switch con 48 Puertos Gigabit +4 Combo SFP - Hub/Switch

lupa
  • tp-link tl-sg2452 switch con 48 puertos gigabit +4 combo sfp - hub/switch
Imprimir ficha
REF: A019691
P/N: TL-SG2452
FABRICANTE: Tp-link
STOCK BAJO
Entrega 24H/72H
294,10 €
¿Lo has encontrado mas barato? pulsa aquí
Si desea ampliar la información del producto pulse aquí
ENVIO DESDE 4.90€
opina(0)
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
Nº PUERTOS 48 
VELOCIDAD 10/100/1000 Mps
RACK
DATOS TÉCNICOS:
  • Las conexiones Gigabit Ethernet en todos los puertos proporcionan la máxima velocidad de transferencia de datos
  • La estrategia de seguridad integrada incluyendo 802.1Q VLAN, ofrecen un sólido nivel de seguridad
  • QoS L2/L3/L4 y snooping IGMP optimizan las aplicaciones de voz y vídeo
  • Los modos de gestión WEB/CLI, SNMP y RMON ofrecen numerosas opciones de administración
  • Standards and Protocols IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE
    802.3ab,IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p
    Interface 48 10/100/1000Mbps RJ45 Ports
    (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
    4 Gigabit SFP Slots
    Network Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
    100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable
    (maximum 100m)
    100BASE-FX:MMF,SMF
    1000BASE-X: MMF, SMF
    Dimensions (W X D X H) 17.3*10.2*1.7 in.(440*260*44 mm)
    Fan Quantity 2
    Power Supply 100~240VAC, 50/60Hz
    PERFORMANCE
    Bandwidth/Backplane 104Gbps
    MAC Address Table 8k
    Packet Forwarding Rate 77.4Mpps
    Jumbo Frame 10240 Bytes
    SOFTWARE FEATURES
    Quality of Service Support 802.1p CoS/DSCP priority
    Support 4 priority queues
    Queue scheduling: SP, WRR, SP+WRR
    Port/Flow-based Rate Limiting
    L2 Features IGMP Snooping V1/V2/V3
    LAG(Up to 6 aggregation groups,
    containing 4 ports per group)
    Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
    BPDU Filtering/Guard
    TC/Root Protect
    Loop back detection
    802.3x Flow Control
    VLAN Supports up to 512 VLANs simultaneously (out of 4K VLAN IDs)
    Security Port Security
    Broadcast/Multicast/Unknown-unicast Storm Control
    Management Web-based GUI
    SNMP v1/v2c/v3,compatible with public MIBs and
    TP-LINK private MIBs
    RMON (1, 2, 3, 9 groups)
    CPU Monitoring
    Port Mirroring
    Firmware Upgrade: Web
    System Diagnose: VCT
    SYSLOG & Public MIBS
    OTHERS
    Certification CE, FCC
    Package Contents TL-SG2452;
    Power Cord;
    Installation Guide;
    Resource CD;
    Rackmount Kit;
    Rubber Feet
    System Requirements Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
    Environment Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉);
    Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
    Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
    Storage Humidity: 5%~90% non-condensing
No se admiten opiniones que sean preguntas sobre el artículo.
Para consultas sobre el artículo, use nuestro sistema de tickets.
IDENTIFÍQUESE PARA OPINAR
No hay ninguna opinión para este producto
¡Sé el primero y deja la tuya!
EN ESTOS MOMENTOS NO HAY PRODUCTOS RELACIONADOS PARA ESTE PRODUCTO
NO HAY VIDEO/REVIEW U OTRA INFORMACIÓN COMPLEMENTARIA

**Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. La imagen puede contener caracteristicas publicitarias atrayentes desde el punto de vista del fabricante, siempre se intenta que sea lo mas exacta posible, no obstante no forma parte del contrato de compra-venta.
Todos nuestros productos son distribuidos por canal oficial español, por lo que todos los teclados incluyen Ñ y poseen garantía oficial española, a no ser que se indique lo contrario en la ficha técnica.
Precios Iva Incluido. Gastos de Transporte No Incluidos.
Garantías descritas para particulares, para empresas la garantía es estipulada por cada fabricante.