boton_distribucion
1
Atras

Switch Tp-Link T2600G-28TS

lupa
  • switch tp-link t2600g-28ts
Imprimir ficha
REF: A001934
P/N: T2600G-28TS
FABRICANTE: Tp-link
AGOTADO
AVÍSAMEAVISAME
ENVIO DESDE 0.00€
opina(0)
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
Nº PUERTOS 24 
VELOCIDAD 10/100/1000 Mps
RACK
DATOS TÉCNICOS:
  • Funciones del Nivel 2
  • Link Aggregation Control Protocol (LACP)
  • 4K VLAN
  • GVRP (GARP VLAN Registration Protocol)
  • STP / RSTP / MSTP
  • IGMP
  • Calidad de Servicio
  • 4 colas de Prioridad
  • Soporte IEEE 802.1p
  • DSCP de QoS
  • Tasa de FUNCIÓN de Límite
  • Estrategias de Seguridad
  • IP-MAC-puerto-VID Encuadernación
  • Access Control List (ACL L2 ~ L4)
  • La Autenticación 802.1X y RADIUS
  • Apoyo de denegación de Defensa
  • Seguridad del Puerto
  • Encriptado SSL y SSH
  • Administración
  • GUI basado en web
  • Interfaz de Línea De Comandos
  • SNMP v1/v2c/v3 
  • RMON (1,2,3,9 Grupo)
Normas y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, 
802.3x IEEE, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, 
IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 24 puertos RJ45 10/100/1000 Mbps 
(Auto negociación / Auto MDI / MDIX) 
4 ranuras SFP Combo 100/1000Mbps * 
1 puerto de consola
Red de Medios de Comunicación 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m) 
100BASE-TX/1000BASE-T: UTP categoría 5, 5e o cable por encima 
(máximo 100m) 
100BASE-FX: MMF, SMF 
1000BASE-X: MMF, SMF
Dimensiones (W x D x H) 17.32 * 8.7 * 1.73 pulgadas (440 * 220 * 44 mm)
Fuente de alimentación 100 ~ 240 VAC, 50/60Hz
RENDIMIENTO
Ancho de banda / backplane 48 Gbps
Tabla de direcciones MAC 8k
Velocidad de reenvío de paquetes 35.7Mpps
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DEL SOFTWARE
Calidad de Servicio Compatibilidad con 802.1p CoS / DSCP prioridad 
de Apoyo 4 colas de prioridad de 
la programación de la cola: SP, WRR, SP + WRR 
Port/Flow- limitación de velocidad basado en 
la VLAN de voz
L2 Características IGMP Snooping V1/V2/V3 
802.3ad LACP (hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
BPDU filtrado / Guardia 
TC / Proteger la raíz 
de bucle de detección de 
control de flujo 802.3x
VLAN Apoyo IEEE802.1Q con grupos de VLAN de 4K y vids 4K 
puerto / MAC / VLAN basada en protocolo 
GARP / GVRP
Lista de Control de Acceso ~ L2 L4 de filtrado de paquetes basado en origen y el destino de direcciones MAC, 
direcciones IP, puertos TCP / UDP, 802.1p, DSCP, el protocolo y VLAN ID 
Intervalo de tiempo base
Seguridad IP-MAC-Port-VID Binding 
puertos IEEE 802.1X / MAC autenticación basada en Radius, Guest VLAN 
DoS Defensa 
Dynamic ARP Inspection (DAI), 
SSH v1/v2 
SSL v2/v3/TLSv1 
Seguridad Portuaria 
Broadcast / Multicast / Unicast Desconocido-de control de tormentas
Administración Basado en la Web GUI y CLI de gestión 
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK privada MIB 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
DHCP / BOOTP cliente, DHCP, DHCP Option82 
supervisión de la CPU 
Port Mirroring 
Tiempo Marco: SNTP 
integrado NDP / NTDP característica de 
Actualización de Firmware: TFTP y Web 
Sistema de Diagnóstico: APV 
SYSLOG y MIBs públicas
OTROS
Certificación CE, FCC
Contenido del paquete Cambiar 
cable de alimentación 
Guía de Instalación Rápida 
del CD de recursos 
para montaje en rack Kit 
patas de goma
Requisitos del sistema Microsoft ® Windows ® 98SE, NT, 2000, XP, Vista ™ o Windows 7, Mac ® OS, NetWare ®, UNIX ® o Linux.
Medio ambiente Temperatura de funcionamiento: 0 ℃ ~ 40 ℃ (32 ℉ ~ 104 ℉); 
Temperatura de almacenamiento: -40 ℃ ~ 70 ℃ (-40 ℉ ~ 158 ℉) 
Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación 
No se admiten opiniones que sean preguntas sobre el artículo.
Para consultas sobre el artículo, use nuestro sistema de tickets.
IDENTIFÍQUESE PARA OPINAR
No hay ninguna opinión para este producto
¡Sé el primero y deja la tuya!
EN ESTOS MOMENTOS NO HAY PRODUCTOS RELACIONADOS PARA ESTE PRODUCTO
NO HAY VIDEO/REVIEW U OTRA INFORMACIÓN COMPLEMENTARIA

**Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. La imagen puede contener caracteristicas publicitarias atrayentes desde el punto de vista del fabricante, siempre se intenta que sea lo mas exacta posible, no obstante no forma parte del contrato de compra-venta.
Todos nuestros productos son distribuidos por canal oficial español, por lo que todos los teclados incluyen Ñ y poseen garantía oficial española, a no ser que se indique lo contrario en la ficha técnica.
Precios Iva Incluido. Gastos de Transporte No Incluidos.
Garantías descritas para particulares, para empresas la garantía es estipulada por cada fabricante.