boton_distribucion
Atras

Conversor TP-Link MC200CM RJ45 - FIbra Óptica

lupa
  • conversor tp-link mc200cm rj45 - fibra óptica
  • conversor tp-link mc200cm rj45 - fibra óptica
Imprimir ficha
REF: A017256
P/N: MC200CM
FABRICANTE: Tp-link
DISPONIBLE
Entrega 24H/72H
46,80 €
¿Lo has encontrado mas barato? pulsa aquí
Si desea ampliar la información del producto pulse aquí
opina(0)
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES:
ADAPTADOR
CABLE
DISCO DURO
LONGITUD -
CONECTOR -
CAJA PC
MOLEX
DATOS TÉCNICOS:

Cumple las normas IEEE 802.3ab e IEEE 802.3z\n- Posibilidad de configurar el conmutador para modos de transferencia Force / Auto para el puerto FX.\n- Aumenta el alcance de la fibra óptica hasta 0,5km\n\nEl MC200CM es un convertidor multimedia diseñado para convertir fibra 100BASE-SX a cable 1000Base-T o viceversa.\n\nDiseñado conforme a la norma IEEE802.3ab 1000Base-T y la IEEE802.3z 1000Base-SX, el MC200CM se utiliza con fibra óptica multimodo utilizando el conector SC.\n\nEl MC200CM soporta láser de onda corta (SX) a una tasa de transferencia de velocidad completa de cable.\n\nFunciona a 850nm transmitiendo y recibiendo datos.\n\nOtras características de este módulo son la posibilidad de uso como dispositivo independiente (sin necesidad de bastidor) o con el bastidor del sistema de 19” de TP-LINK’s, Auto MDI/MDI-X para el puerto TX y LEDs de estado en el panel frontal.\n\nEl MC200CM transmite mediante fibra óptica multimodo aumentando la distancia de la fibra hasta 0,55 kilómetros.

No se admiten opiniones que sean preguntas sobre el artículo.
Para consultas sobre el artículo, use nuestro sistema de tickets.
IDENTIFÍQUESE PARA OPINAR
No hay ninguna opinión para este producto
¡Sé el primero y deja la tuya!
EN ESTOS MOMENTOS NO HAY PRODUCTOS RELACIONADOS PARA ESTE PRODUCTO
NO HAY VIDEO/REVIEW U OTRA INFORMACIÓN COMPLEMENTARIA

**Las imágenes pueden no corresponderse con el artículo anunciado. La imagen puede contener caracteristicas publicitarias atrayentes desde el punto de vista del fabricante, siempre se intenta que sea lo mas exacta posible, no obstante no forma parte del contrato de compra-venta.
Todos nuestros productos son distribuidos por canal oficial español, por lo que todos los teclados incluyen Ñ y poseen garantía oficial española, a no ser que se indique lo contrario en la ficha técnica.
Precios Iva Incluido. Gastos de Transporte No Incluidos.
Garantías descritas para particulares, para empresas la garantía es estipulada por cada fabricante.